Эвакуатор в Н.Новгороде с частичной погрузкой

Эвакуатор в Н.Новгороде

Эвакуатор с ломанной платформой считается одним из наиболее распространенных видов данной техники. При погрузке выдвигаются аппарели, по которым авто при помощи лебедки затаскивается на платформу. Данный способ прост, удобен и довольно дешев, но подходит он далеко не всегда. Не получится эвакуировать авто со слишком маленьким клиренсом или с заблокированными колесами.

На http://autogarant-nn.ru/ эвакуаторы, оснащенные гидравлической платформой, могут забирать транспортные средства с малым клиренсом, они способны перевозить даже спортивные автомобили.

Если у авто не работает рулевое управление, то лучшим вариантом для его транспортировки является погрузчик, оснащенный манипулятором. Он может не только перенести авто через какое-нибудь препятствие, но и действовать в тех местах, где эвакуатор с обычной лебедкой просто не сможет развернуться. Однако для него есть другое ограничение – запас высоты для работы крана. Именно поэтому буксировщик подобного типа не способен достать поврежденное или сломанное авто с парковки, где есть несколько ярусов.

Для буксировки крупногабаритных авто – микроавтобусов, грузовиков, пикапов – чаще всего применяются эвакуаторы с частичной погрузкой. При этом поднимается задняя или передняя ось автомобиля. Если колеса блокированы или транспортное средство имеет полный привод, то под другую ось необходимо подкладывать тележки.

Эвакуаторы с частичной погрузкой

С помощью эвакуаторов данного типа можно перевозить крупные транспортные средства, например, микроавтобусы, пикапы или фургоны. А в некоторых случаях – если эвакуатор сделан базе тяжелого грузовика – автобусы и разнообразную коммерческую технику.

Подобные эвакуаторы – идеальный вариант для перевозки автомобилей с многоярусных паркингов, как надземных, так и подземных, где применять буксировщики с манипулятором или лебедкой попросту невозможно. Во время транспортировки эвакуатор поднимает переднюю или заднюю ось машины, используя для этого специальное устройство – так называемый бриль.

Можно добавить, что при перевозке автомобилей с полным приводом, используются тележки, которые подкатывают под другую ось. Длительная эвакуация с такой тележкой не рекомендуется. Кроме того, буксировщики с частичной погрузкой плохо подходят для транспортировки авто с низкой посадкой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.