Стоит ли подавать заявление на банкротство

Прежде чем начинать процедуру банкротства, необходимо собрать и документально подтвердить все имеющиеся долги. Сбор необходимой документации рекомендуется проводить в банке или в финансовой компании, за которой числятся все имеющиеся у гражданина долги, но следует помнить, что эти организации не имеют права принимать документы от физических лиц, даже если задолженность не превышает 100 тысяч рублей. Рассчитать стоимость банкротства физических лиц в Волгограде можно в любое удобное время с юристом.

Как проходит процедура банкротства физических?

Банкротство — это процесс, который осуществляется на основе судебно-арбитражного процесса. Помимо этого, должник может обратиться в арбитражный суд сам или же с помощью ФНС и нотариусов. При необходимости, закон позволяет подать прошение о признании физического лица банкротом через суд без вашего согласия.

  1. Официальное заявление подается в суд по месту регистрации или фактического нахождения должника. При этом, если должник — индивидуальный предприниматель, он может подать заявление о признании его банкротам в любом арбитражном суде.
  2. Банкротство — это юридическая процедура, посредством которой лицо может избавиться от всех или части своих долгов, объявив себя неспособным их погасить.
  3. Физические лица подают заявление о банкротстве либо добровольно, либо под давлением кредитора.

Банкротство — это не схема быстрого обогащения. Чтобы выйти из состояния банкротства, может потребоваться много месяцев и даже лет. Преимущества подачи заявления зависят от индивидуальной ситуации человека. Как правило, подача заявления защищает кредитный рейтинг человека, позволяет лицу реорганизовать долг и уменьшает количество судебных исков, поданных против человека. Доступная стоимость банкротство в Волгограде позволяет добиться желаемых успехов.

Основные цели

Чтобы объявить себя банкротом, физическое лицо должно подать заявление в суд. Ходатайство должно содержать подробную информацию о долгах и финансовом положении лица. Затем суд назначит конкурсного управляющего, который позаботится об активах физического лица. Конкурсный управляющий продает активы и распределяет деньги между кредиторами.

При этом следует помнить: банкротство — процедура, которая требует наличия весомой аргументации. Помимо данных статистики и реестра о долгах, очень часто суд принимает во внимание и заключение экспертов, которое основывается на законах Российской Федерации. Таким образом, в процессе можно будет доказать обоснованность своих требований. Итак, если суд вынесет решение о признании, то имущество должника будет продано для покрытия долгов, а вырученные средства будут направлены на погашение долга.

Рейтинг
( 8 оценок, среднее 2 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.