Великолепный век / Muhtesem Yuzyil

Приветствую всех взглянувших!

Этот отзыв я хочу посвятить красивому сериалу – «Красивый век». Да, тавтологию я допустила планирует, дабы еще больше выделить то, что сериал о Красивом веке Турции имеется воистину шедевром среди сериалов.

Сериал «Красивый век» относится к тому роду сериалов, каковые я не переключаю, если натыкаюсь на них по телевизору. Я могу создавать перерасмотрение серии нескончаемое количество раз и любой просмотр я буду испытывать те же эмоции, что и в начальный раз. А таких сериалов мало. Могу припомнить только «Зачарованных» и «Папиных дочек» разве что.

Грубо говоря, я хочу начать с того, что я, хоть и являюсь представительницей женского пола, не обожаю мелодрамы и драмы в их чистом виде. Чтобы мне понравился фильм, где любовно линия храбрецов представлена на переднем плане, в нем должна быть собственного рода «перчинка». хорошим примером имеется фильм «Сумерки», что я всей душой обожаю и обожаю. Он, будучи мелодрамой, имеется одновременно с этим фэнтезийном фильмом, где имеется вампиры, кровь, убийства. А любовь, хоть и имеется основной составляющей, не выглядит приторной и чересчур «ванильной».

Также я не обожаю исторические сериалы, в которых не имеется открытой волшебстве и волшебства, как, например, в «Игре престолов» и «Мерлине».

Отчего же «Красивый век» меня заинтересовал, если он собрал в себе все мои не любимые жанры? В нем нет магии, нет волшебства, монстров, вампиров. Что же в этом сериале так меня зацепило? Я хочу дать ответ на этот вопрос в виде собственного рода топа. Топ-событий, по которым НУЖНО подмечать сериал «Красивый век» и из-за которых я его так обожаю.

Для начала дам небольшую поверхностную чёрта этому сериалу для тех, кто о нем ни разу не слышал (без оглядки на то, что, думается, таких людей найти не легко).

Сериал «Красивый век» — это сочетание мелодрамы, драмы, биографии, истории и военной тематики. Он вышел в 2011 году в Турции, а был закончен в 2014. Я неизменно радостна, что, не обращая внимания на то, что на «Красивый век» поступало огромное количество жалоб из-за искажения некоторых исторических фактов, этот сериал доблестным образом завершили, а не разрешили ему в лету, как это часто бывает с сериалами.

Сюжет основан на настоящих событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I, и говорит о периоде судьбы девушки Александры, забранной в плен турками и названной Хюррем. Позднее она стала первой официальной женой Сулеймана, но для этого ей было необходимо пройти сложный путь…

Каждая серия «Красивого века» длится от 1 до 2 часов и смотрится как отдельный фильм. Замечу, что всего в сериале 139 серий. Вероятно додуматься, что сериал охватывает огромной временной промежуток.

на данный момент хочу перейти конкретно к тем самым событиям, по которым сериал «Красивый век» подмечать НУЖНО.

1. Вы вместе с персонажами проживете их жизни.

Как правило, в сериалах мы можем подмечать только за какой-то частью жизни персонажа. Мы не подмечаем за его детством, юностью, старостью (разве что в небольших флэшбеках, каковые не смогут целиком и полностью охватить всю жизнь храбрецов). В «Красивом веке» персонажи растут на ваших глазах. Мы становимся свидетелями, как у храбрецов появляются дети, как эти дети растут, как маленькие шехзаде преобразовываются в настоящих мужчин, как они заводят собственную семью. Мы вместе с храбрецами встречаем их старость и, в итоге, смерть. Разве это не страно?

2. Любой персонаж – это ЖИВОЙ человек.

В этом пункте я не говорю о том, что персонажи за редким исключением имеют настоящие прототипы. Тут я хочу сказать о том, что персонажей не легко назвать персонажем. Это такие цельные, прописанные характеры, что ты время от времени забываешь, что на экране – актеры. Любой храбрец обладает совокупностью неповторимых линия, как отрицательных, так и хороших. Тут нет чисто плохих и чисто хороших персонажей. Любой имеет личные слабости, допускает неточности, что совершает этих храбрецов человечными. Как нет в мире идеальных людей, тут нет идеальных персонажей.

Как правило в сериалах и фильмах перед нами предстают плоские «личности», мотивы которых разъясняются только жаждой сценаристов сделать их такими, а главные храбрецы – это простые Мэри Сью.

Кто не знает: Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu, для храбрецов мужского пола) — персонаж, которого создатель наделил гипертрофированными, нереалистичными преимуществами, способностями и везением.

И за это я хочу выразить огромную признательность создателям. Это поразительно интересно подмечать на живых людей, на живые характеры, а не на стереотипных героев и героинь.

3. Восхитительные образы героинь.

В этом пункте я кроме этого хочу похвалит создателей, в частности людей, каковые трудились над их образами и костюмами персонажей.

Платья, прически, украшения дам в этом сериале заслуживают отдельного внимания.

Вы только посмотреть на это буйство красок, на эти дорогие ткани, расшитые сокровищами. Волей-неволей начинаешь желать появляться в ту эру в этом дворце, чтобы носить такие же украшения и шикарные костюмы.

«Красивый век» стоит подмечать хотя бы для данной красоты.

4. Актеры живут собственными персонажами.

Этот пункт, хоть и схож со вторым, но все же заслуживает отдельных слов.

Актеры в «Красивом веке» — шедевральны! Я готова восхвалять их в каждой серии. При чем, играются превосходно все, и главные храбрецы, и второстепенные.

Но особого внимания, само собой очевидно, заслуживает Хюррем в исполнении Мерьем Узерли. Эта актриса, ровно, как и ее героиня, никого не смогут покинуть равнодушным. Про таких как она говорят, что ее либо обожаешь, либо ненавидишь.

Как же Мерьем хороша в роли Хюррем! Одна ее огненная шевелюра уже выгодно выделяет ее на фоне черноволосых турецких девушек. А какие конкретно конкретно конкретно конкретно конкретно конкретно у нее глаза! Как превосходно Мерьем Узерли передает эмоции Хюррем через взгляд.

Как же здорово она играется ревность, зависть, злость – прямо таки искры из глаз вылетают! Но рядом с Сулейманом она вторая – нежная, любящая женщина, дарящая ему радость и покой.

Если у Хюррем вероятно светло различить целый спектр эмоций, причем сменятся эти эмоции смогут со скоростью ветра, то ее партнер Сулейман (Халит Эргенч), напротив, в большинстве случаев выглядит сдержанным и спокойным, каким и надлежит быть Султану.

Но, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда Сулейман гневается – он преобразовывается в настоящего тирана! И, опять-таки, вся игра выражается через одни только глаза. Потрясающе.

Нельзя не отметить и других храбрецов:

Валиде Султан, сочетающая в себе все качества настоящей матери Султана, властная, гордая, но одновременно с этим честная и добропорядочная. Как же удачно подобрана актриса на роль. Небахат Чехре на момент съемок было 67 лет, но как же она превосходно выглядит!

Симпатизирует мне и Сельма Эргенч в роли сестры Султана Хатидже. В ее взгляде присутствует некая безумность, характерная героини.

За актерскую игру – огромнейший ПЛЮС.

5. Сплетни, интриги, расследования — сериал поразительно увлекателен.

В этом пункте я хочу выделить сюжет!

Дабы зрителю не было скучно в течении часовых 139 серий нужно совершить ответственную и тщательную работу по написанию сценария. Тут все выполнено на громаднейшем уровне.

Сюжетные линии «Красивого века» включает в себя и походы Султана, и интриги, каковые творятся внутри его гарема, и страсти между Султаншами, каковые не желают дробить собственного мужчину. Сюжетные ходы практически невозможно предугадать и исходя из этого ты с каждой серией переживаешь за храбрецов. Кое-какие смерти храбрецов приводят в шок!

Сериал подмечать Интересно и он также не думается затянутым. Тут все так, как нужно. Нам разрешают насладиться каждым моментом, растолковывают каждые поступки храбрецов.

Это главенствовали 5 событий, за каковые я обожаю этот сериал. Я советую посмотреть его ВСЕМ. Я фактически уверена, что любой человек найдёт в этом сериале то, что будет ему по душе. Для мужчин – это история и военная тема, для дам – красивая любовь Султана и Хюррем и немыслимой красоты костюмы. Это один из ЛУЧШИХ сериалов современности. Начав подмечать его, вы не сможете остановиться.

Обожать нельзя ненавидеть 3-5 серия (2015) Остросюжетная мелодрама сериал


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.