Привет всем читателям !
Увидела этот набор объективов на аккумуляторная и не смогла удержаться)
Набор объективов универсальный 3 в 1 — снапшот.
Цена на момент заказа — 127,55 руб.
Цена на момент написания отзыва — 131,10 руб. (по всей видимости мало прыгает курс валюты)
Набор складывается из трех линз, крепления на телефон и мешочка для хранения.
Крепление универсальное, подходит ко многим телефонам. На это крепление прикручивается необходимая линза.
Крепление как прищепка надевается на телефон линзой прикасаясь к камере. На обратная же стороне, которая соприкасается с лицевой стороны телефона имеется мягкая подушечка из поролона, чтобы не поцарапать телефон.
Вот так это смотрится на телефоне
А на данный момент подробнее поведаю о самих линзах. Их всего 3, 2 из них сборные, исходя из этого и защитных колпачков всего 2.
1. Линза «Рыбий глаз» Fish eye lens.
Линза, честно говоря, на любителя. С одной стороны, да, прикольный эффект, с другой же стороны не весьма это и нужно. Снимает нечетко, «мылит» изображение.
Вот одно фото, сделанное при помощи данной линзы
2. Широкоугольный объектив 0,67x WIDE.
Тут сходу оговорюсь, что трудится эта линза вместе с макро-линзой. Эта линза прикручивается на макро-линзу, и только позднее все это прикручивается к креплению.
Лично для меня, это была совсем ненужная вещь. Так же нечетко снимает, и еще больше «мылит» изображение. Так же размер объектива не совпал с размером камеры моего телефона, исходя из этого по краям видны тёмные края.
Для сравнения данный ракурс, снятый телефоном без линзы. Тут и фото четкое выяснилось, да и обзор не намного уменьшился.
3. Macro-линза. Самая эффектная линза из набора. В конечном итоге снимает макро кадры. Выглядит это очень сильно. Фотографировать с данной линзой необходимо практически прикасаясь к объекту для получения необходимого эффекта.
Вот пара фотографий моего баловства с данной линзой. (Старалась выбирать целиком и полностью разные текстуры и материалы).

Тюльпанчик
Любимый свитер

Маникюр. Видно сходу и все недочеты, и небольшой шиммер розового цвета в лаке
Проба на золоте. Невооруженных глазом как правило это разглядеть очень не легко)
Подушечка пальца
Мех чернобурки
ВЫВОД
Данный набор стоит брать только из-за макро-линзы, благодаря которой вероятно запечатлеть привычные нам вещи в непривычном увеличенном виде. Остальные же линзы особой пользы, к сожалению, не приносят.
Рекомендую данный набор, в частности макро-линзу)